| ДАЙДЖЕСТ: |

Грозненское озеро – один из самых крупных водоемов Чечни, который пользуется большой популярностью как у жителей, так и гостей республики. Теперь озеро пополнилось такими востребованными видами рыб, как зеркальный карп, амур, толстолобик, сазан. По словам Сулимана, для зарыбления он специально выбирает общественные и легкодоступные водоемы, чтобы каждый желающий мог порадовать себя хорошим уловом.
Сегодня в рамках акции была доставлена первая партия мальков. Оставшиеся рыбы будут выпущены в водоем позже, после достаточного созревания. Как поделился с агентством инициатор благотворительного мероприятия, уже через год местным рыболовам будут попадаться особи больше 1 кг.
Напомним, это не первая акция, организованная чеченским охотником. Ранее он выпустил более 60 тыс. мальков в озеро Червленное Шелковского района, а также зарыбил горные озера в разных районах республики. Стоит отметить, что к своему делу Сулиман Хизриев подошёл основательно. Специально для подобных акций он нашел поставщика мальков рыб из Дагестана. @ohotnik_suliman_95
![]() |
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
ГРУЗИЯ. Еще один участок дороги в Россию модернизируют в Грузии
ГРУЗИЯ. "Детское Евровидение-2025" завершилось в Тбилиси: победа досталась Франции