| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев принял участие в VI Всемирном форуме по межкультурному диалогу "Диалог ради мира и глобальной безопасности: сотрудничество и взаимодействие". Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
Мероприятие проходило с 1 по 3 мая в городе Баку. Делегация из ЧР участвовала в мероприятии по приглашению Президента Азербайджана Ильхама Алиева.
По его словам делегаты получили уникальную возможность принять участие в панельной дискуссии высокого уровня, заняться поиском решений важнейших глобальных проблем, выходящих за национальные границы, а также наладить связи с коллегами из разных кругов и организаций.
Он подчеркнул, что собравшиеся отметили роль Азербайджана в укреплении тесных дружеских отношений с различными регионами России, в том числе с Северо-Кавказскими.
Он обратил внимание, что в регионе высоко ценят истинно братские и дружеские отношения, которые сложились между Азербайджаном и Чеченской Республикой, как субъектом России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
JP: в Иерусалиме автобус въехал в толпу протестующих против призыва в армию
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц разминировали свыше 5000 га
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Сирия планируют создать деловой совет