ДАЙДЖЕСТ: |
Двенадцатиэтажку собираются возвести построить напротив ЖК «Адмирал». Департамент архитектуры областной столицы уже выдал разрешение на возведение БЦ.
При этом, по информации издания, местные жители против строительства. Горожане утверждают, что стоящие рядом дома могут начать разрушаться из-за строительства объекта. Особенно, если будут забиваться сваи. Это касается многоквартирных домов, расположенных на Буденновском, 1а, 1б, 1в. Жители считают, что сильнее всего может пострадать дом на Буденновском, 1/23. Он находится возле того места, где планируют построить БЦ.
Кроме того, горожан волнует и судьба молодых деревьев, посаженных совсем недавно, и которые попадают в зону строительства.
Жители дома уже писали обращения с претензиями и вопросами в различные инстанции, но ответы их не устраивают. По словам жильцов, с ними никто ни о чем не советуется и мнения не спрашивает.
Автор: Максим Минаков
![]() |
Физики-теоретики из США и Китая назвали дату гибели Вселенной
Китайские ИИ-гиганты обвиняют друг друга в копировании технологий
В 2025 году Т2 заблокировала полмиллиарда нежелательных звонков
КБР. Кабардино-Балкарию накрыла мощная волна туристов со всей России
Российский спутниковый интернет обойдётся без тысяч аппаратов
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставропольском крае завели дело о хищении 7 млн рублей при ремонте школы
ЧЕЧНЯ. Европейский взгляд на чеченскую душу: размышления европейца о чеченцах.
АБХАЗИЯ. Туроператоры назвали лучшие бюджетные отели Абхазии
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Игорь Седов вручил награды крепким и дружным семьям Астрахани