| ДАЙДЖЕСТ: |

Двенадцатиэтажку собираются возвести построить напротив ЖК «Адмирал». Департамент архитектуры областной столицы уже выдал разрешение на возведение БЦ.
При этом, по информации издания, местные жители против строительства. Горожане утверждают, что стоящие рядом дома могут начать разрушаться из-за строительства объекта. Особенно, если будут забиваться сваи. Это касается многоквартирных домов, расположенных на Буденновском, 1а, 1б, 1в. Жители считают, что сильнее всего может пострадать дом на Буденновском, 1/23. Он находится возле того места, где планируют построить БЦ.
Кроме того, горожан волнует и судьба молодых деревьев, посаженных совсем недавно, и которые попадают в зону строительства.
Жители дома уже писали обращения с претензиями и вопросами в различные инстанции, но ответы их не устраивают. По словам жильцов, с ними никто ни о чем не советуется и мнения не спрашивает.
Автор: Максим Минаков
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД