| ДАЙДЖЕСТ: |

Двенадцатиэтажку собираются возвести построить напротив ЖК «Адмирал». Департамент архитектуры областной столицы уже выдал разрешение на возведение БЦ.
При этом, по информации издания, местные жители против строительства. Горожане утверждают, что стоящие рядом дома могут начать разрушаться из-за строительства объекта. Особенно, если будут забиваться сваи. Это касается многоквартирных домов, расположенных на Буденновском, 1а, 1б, 1в. Жители считают, что сильнее всего может пострадать дом на Буденновском, 1/23. Он находится возле того места, где планируют построить БЦ.
Кроме того, горожан волнует и судьба молодых деревьев, посаженных совсем недавно, и которые попадают в зону строительства.
Жители дома уже писали обращения с претензиями и вопросами в различные инстанции, но ответы их не устраивают. По словам жильцов, с ними никто ни о чем не советуется и мнения не спрашивает.
Автор: Максим Минаков
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны
АРМЕНИЯ. В МИД Армении назвали сроки подписания соглашения по "Маршруту Трампа"
ИНГУШЕТИЯ. Более 2,2 млрд из Москвы: Калиматов заявил о масштабной перезагрузке энергетики Ингушетии
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны