| ДАЙДЖЕСТ: |
РОСТОВ. В прокуратуре области, городских и районных прокуратурах провели прием граждан, вложивших средства в строительство многоквартирных домов на территории Ростовской области и не получивших жилье в установленный срок.Всего прокурорами совместно с уполномоченными органами принято 187 граждан, от которых принято 34 письменных обращений, остальным обратившимся даны разъяснения, в их числе – жители городов Ростова-на-Дону, Азова, Аксая, Новочеркасска, Таганрога и Шахты и др. В ходе приема затронуты проблемы связанные с самовольными постройками, фактически являющимися многоквартирными домами и длительной задержки строительства домов.
В аппарате прокуратуры области было принято 14 человек. Это обманутые дольщики объектов долевого строительства по адресам: ул. Восточная, 7 и ул. Евдокимова, 37, а также ул. 1-я Баррикадная, 24 в г. Ростов-на-Дону. Они обратились с вопросами о включении в реестр обманутых граждан, сроков завершения строительства этих домов.
По всем принятым заявлениям организовано проведение проверок, будут приняты исчерпывающие меры реагирования для восстановления нарушенных прав граждан и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.
![]() |
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»