| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это мероприятие очень важное в плане сохранения культурного наследия и привлечения внимания к необходимости ухода за историческими памятниками», — сообщили газете «Ингушетия» в министерстве молодежной политики и туризма республики.
Отмечается, что мавзолей «Борга-Каш» является уникальным архитектурным сооружением, образцом средневековой ингушской архитектуры, имеющим огромное значение для местных жителей и всех, кто интересуется историей и культурой региона. В последние годы мавзолей начал страдать от воздействия времени и природных факторов, поэтому инициатива по его уборке и благоустройству стала актуальной как никогда.
«Мы должны помнить и заботиться о нашем наследии, ведь это часть нашей истории и культуры», — подчеркнул один из сотрудников Дома молодежных организаций.
Общественники тщательно очистили территорию от мусора, провели работы по благоустройству прилегающей территории и выполнили основные мероприятия по уходу за строением.
![]() |
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана