| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом на своей странице в facebook проинформировала пресс-секретарь представителя Украинского государства Леонида Кучмы в контактной группе Дарка Олифер. Он также добавил, что белорусское внешнеполитическое ведомство уже открыло прием заявок на аккредитацию от журналистов, заинтересованных в освещении переговоров. Полномочные уполномоченные провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в контактной группе ПО урегулированию ситуации в Украинском государстве встретились в Минске для предварительных консультаций с новым спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком.
Отмечается, что Сайдик заменит на этой должности швейцарского дипломата Хайди Тальявини, которая была спецпредставителем международной организации в государстве Украина на протяжении года. По утверждению Олифер, Сайдик примет участие в работе группы.
Стоит отметить, что Сайдик примет участие в очередной встрече контактной группы, которая состоится завтра, 23 июня, в Минске.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" уступил "Ньюкаслу" в первом стыковом матче Лиги чемпионов
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году