ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на своей странице в facebook проинформировала пресс-секретарь представителя Украинского государства Леонида Кучмы в контактной группе Дарка Олифер. Он также добавил, что белорусское внешнеполитическое ведомство уже открыло прием заявок на аккредитацию от журналистов, заинтересованных в освещении переговоров. Полномочные уполномоченные провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) в контактной группе ПО урегулированию ситуации в Украинском государстве встретились в Минске для предварительных консультаций с новым спецпредставителем ОБСЕ Мартином Сайдиком.
Отмечается, что Сайдик заменит на этой должности швейцарского дипломата Хайди Тальявини, которая была спецпредставителем международной организации в государстве Украина на протяжении года. По утверждению Олифер, Сайдик примет участие в работе группы.
Стоит отметить, что Сайдик примет участие в очередной встрече контактной группы, которая состоится завтра, 23 июня, в Минске.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США