ДАЙДЖЕСТ: |
Спецпредставитель ОБСЕ обозначил, что, в частности, обсуждался вопрос о водоснабжении и мобильном банкинге для выплаты пенсий. В гуманитарной подгруппе обсуждали вопрос доступа к пленным и они были полезными, — поведал Сайдик.
По ее словам, совещание в первый раз пройдет под председательством нового представителя ОБСЕ в трехсторонний контактной группе Мартина Сайдика.
«Завершилось совещание рабочих подгрупп в Минске», — сказал Д.Мирончик. Сразу после окончания переговоров в белорусской столице стартует встреча самой контактной группы.
Уполномоченные ДНР по результатам переговоров сообщили, что небольшой прогресс есть, однако говорить о полноценном перемирии пока рано. После каждых переговоров уполномоченные республик выражают надежду, что следующий раунд будет не менее продуктивным.
До этого уполномоченный ДНР Д.Пушилин проинформировал, что уже расписано совещание политической подгруппы в середине лета месяца.
«У нас сегодня была конструктивная атмосфера работы не только лишь в пленарных заседаниях, однако и в рабочих группах», — проинформировал Сайдик. Позицию государства Украины в переговорном процессе в совокупности можно назвать пассивной.
Предполагается, что следующая встреча контактной группы пройдет в Минске 21 июля. Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров считает, что власти Украинского государства «активно торпедируют минские договоренности» по урегулированию конфликта в Донбассе.
![]() |
Армянская АЭС и суета в Игдыре: псевдоэкологическая шумиха с далеко идущими целями
Трампа обошли, Нобелевская премия мира ушла лидеру венесуэльской оппозиции Мачадо
Аналитика в безопасности: как использовать данные о логах и событиях для профилактики атак
Странам ЦА надо активнее включаться в усилия ШОС по борьбе с терроризмом
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе построят транспортный тоннель между южной и северной частями города
ЧЕЧНЯ. В Грозном к отопительному сезону готовы все 1 548 многоквартирных домов
ВОЛГОГРАД. Россельхознадзор пресек производство творога с поддельными документами
ЧЕЧНЯ. В Чеченском драмтеатре открылся 95-й театральный сезон
АДЫГЕЯ. В Адыгее фестиваль социального контракта «День мечты» соберет более 50 участников программы