ДАЙДЖЕСТ: |
Перед этим в Минске в закрытом для прессы режиме состоялись совещания подгрупп по политическим, гуманитарным, экономическим задачам и безопасности.
Об этом сказала в понедельник, 6 июля, секретарь представителя Украинского государства в группе Леонида Кучмы Дарья Олифер у себя на странице в социальная сеть Facebook.
«Обсуждались вопросы, которые вам известны, — по Широкино и вопрос отвода вооружений калибром наименее 100 мм. Можно видеть, что дела продвигаются», — проинформировал он.
По утверждению Сайдика, следующая встреча контактной группы запланирована через две недели. Президент Порошенко объявил, никакого особого статуса для Донбасса поправки не предусматривают.
Также в белорусской столице предстоит обсудить гуманитарные вопросы, экономику и политику, где основным моментом статут выборы в Луганской и Донецкой национальных республиках. В ДНР и ЛНР в свою очередь сообщили, что идет речь о прямом несоблюдении минских договоренностей.
Сначала июня спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини подала в отставку.
Новый руководитель миссии ОБСЕ по Украине Мартин Сайдик пообещал решить более болезненные вопросы урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе — отвод вооружений, выплату пенсий, доступ к пленным — в кратчайшие сроки.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре зафиксировано ДТП с участием двух автомобилей — полиция выясняет обстоятельства
Студентам — по QR-коду: В России запускают цифровой студенческий билет для удобства и безопасности
ЧЕЧНЯ. Улица Айдамирова меняется: В Грозном продолжается реконструкция ключевого участка дороги
ЧЕЧНЯ. Более 2000 хафизов в республике — Чечня укрепляет духовный потенциал
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики