| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook пресс-секретарь представителя Киева Леонида Кучмы Дарья Олифер. За последние несколько дней обстановка там даже немножко ухудшилась… Как подчеркнул экс-президент Украинского государства, во время минских переговоров «идет диалог, мы вынуждены и слышим один другого — в этом и заложен будущий успех».
«В сложившейся ситуации есть не мало желающих покритиковать». А что они предлагают взамен? «Мы все прекрасно понимаем, что не народы виноваты, а те политики, которые привели к этой ситуации меж государством Украина и Россией».
Отметим, раньше Леонид Кучма говорил, что трехсторонняя контактная группа, регулярно собирающаяся в Минске, не без сложностей, однако решает возложенные на нее задания ПО урегулированию ситуации на Донбассе. «С трудом, спотыкаясь, падая, поднимаясь, однако контактная группа идет вперед», — добавил он.
23 июня в Минске пройдет заседание Трехсторонней контактной группы.
По его словам, стране нужна децентрализация власти.
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии