| ДАЙДЖЕСТ: |

«При этом ВСУ использовали минометы, артиллерию и танки», — приводит слова представителя Минобороны ДНР «Донецкое агентство новостей».
«Рабочие группы по безопасности и гуманитарным вопросам прибыли в Минск».
В Минск прибыли две рабочие подгруппы Контактной группы по Украине, сообщает checheninfo.ru. Об этом сообщил представитель Минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.
Стороны переговоров в Минске принципиально не возражают против проведения обмена пленными в Донбассе по формуле «всех на всех».
«Группы уже начали работу», — сказал источник. Еще одна ключевая тема встречи — выполнение договоренности о прекращении огня.
Сегодня пройдёт встреча подгруппы по гуманитарным вопросам.
Ранее в СМИ Пушилин неоднократно заявлял, что Украина не выполнила ни одного пункта минских соглашений. И вот здесь мы как раз и сталкиваемся с кризисом взаимопонимания, доверия и уважения.
Подгруппа по гуманитарным вопросам занимается курированием освобождения заложников, а также — всем, что касается гуманитарной помощи пострадавшим в ходе конфликта, в том числе — контроль за российскими «гумконвоями». Очевидно, что агрессивный национал-милитаристский дух, который терзал киевскую власть весь минувший год, постепенно выветривается. Вопрос введения на Донбасс миротворцев не рассматривался.
![]() |
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией
17.11.1912 г. Сан-Антонио Экспресс. (Сан-Антонио, Техас. США) ЗЕЛИМ ХАН — гроза военной полиции