ДАЙДЖЕСТ: |
«При этом ВСУ использовали минометы, артиллерию и танки», — приводит слова представителя Минобороны ДНР «Донецкое агентство новостей».
«Рабочие группы по безопасности и гуманитарным вопросам прибыли в Минск».
В Минск прибыли две рабочие подгруппы Контактной группы по Украине, сообщает checheninfo.ru. Об этом сообщил представитель Минобороны Донецкой Народной Республики Эдуард Басурин.
Стороны переговоров в Минске принципиально не возражают против проведения обмена пленными в Донбассе по формуле «всех на всех».
«Группы уже начали работу», — сказал источник. Еще одна ключевая тема встречи — выполнение договоренности о прекращении огня.
Сегодня пройдёт встреча подгруппы по гуманитарным вопросам.
Ранее в СМИ Пушилин неоднократно заявлял, что Украина не выполнила ни одного пункта минских соглашений. И вот здесь мы как раз и сталкиваемся с кризисом взаимопонимания, доверия и уважения.
Подгруппа по гуманитарным вопросам занимается курированием освобождения заложников, а также — всем, что касается гуманитарной помощи пострадавшим в ходе конфликта, в том числе — контроль за российскими «гумконвоями». Очевидно, что агрессивный национал-милитаристский дух, который терзал киевскую власть весь минувший год, постепенно выветривается. Вопрос введения на Донбасс миротворцев не рассматривался.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях