ДАЙДЖЕСТ: |
REGNUM 23 июня министр обороны США Эштон Картер посещает с официальным визитом Эстонию, состоятся его встречи с официальными лицами. Там у него намечены встречи с министрами обороны Эстонии, Латвии и Литвы. Руководитель Пентагона хочет услышать о прогрессе в реагировании на новые условия безопасности, которого удалось достигнуть за время минувшее после саммита в Уэльсе. Об этом в субботу информировали в Пентагоне.
Кроме того, Картер намерен обсудить возможные действия по повышению эффективности блока в противостоянии «внешней угрозе, особенно опасность от России».
В сообщении ведомства говорится, что Картер в своем выступлении на форуме НАТО в Берлине, собирается подчеркнуть важность объединенного альянса и крепких отношений меж США и Германией, также Картер проведет в Берлине двустороннюю встречу с главой минобороны Германии Урсулой фон дер Лайен.
26 июня Картер планирует наблюдать за совместными учениями, которые пройдут в Германии и в которых задействованы армии не менее 10-ти стран.
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры в рамках резервного финансирования обсудили Армения и МВФ
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко. Нелегальные мигранты — это преступники!
АРМЕНИЯ. Новая Конституция поможет Армении справиться с главной проблемой демократии – Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Российский сторожевой корабль "Расул Гамзатов" зашел в порт Баку
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 46-е место в рейтинге регионов по зарплатам
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе нетрезвый отец устроил скандал в детсаду после отказа отдать ему ребенка
АЗЕРБАЙДЖАН. Поставки персиков из Азербайджана в Россию выросли на 65%
Драматический выбор генерала Кундухова: как осетинский генерал возглавил переселение в Турцию
ИНГУШЕТИЯ. Прокладка водопровода в Ингушетии в 2026 году обойдется в 286 млн рублей