| ДАЙДЖЕСТ: |

О намерении предоставить дополнительную помощь стало известно во время встречи министра обороны США Эша Картера и главой Минобороны Украинского государства, генерал-полковником Степаном Полтораком в масштабах заседания министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.
Как говорится в опубликованном сообщении Пентагона, это их первая встреча. Министр обороны США Эштон Картер объявил, что Соединенные Штаты Америки продолжат поддерживать Киев, информирует checheninfo.ru.
Наряду с этим стороны обсудили «продолжающуюся помощь США Украине в плане обеспечения безопасности и подготовки государственной гвардии».
Это 1-ый визит Полторака в штаб-квартиру Североатлантического альянса на должности министра обороны.
Картер также объявил, что политическое и экономическое давление на РФ имеет ключевое значение для сдерживания «российской агрессии в восточной Украине».
Напомним, 16 мая в Конгрессе США после бурного обсуждения был принят проект военного бюджета на следующий год. В соответствии с ним предусмотрено оказание военной помощи Украине на сумму 200 млн долларов.
![]() |
Ингушетия договорилась об экспорте товаров в страны Ближнего Востока и Азии
Узбекистан может нарастить поставки газа из России на 3 млрд куб м
КАЛМЫКИЯ. Перебои с электроснабжением повлияли на работу общественного транспорта в Элисте
Захарова: Пашинян уводит разговор по членству Армении в ЕАЭС в сферу демагогии
«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса