| ДАЙДЖЕСТ: |

О намерении предоставить дополнительную помощь стало известно во время встречи министра обороны США Эша Картера и главой Минобороны Украинского государства, генерал-полковником Степаном Полтораком в масштабах заседания министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе.
Как говорится в опубликованном сообщении Пентагона, это их первая встреча. Министр обороны США Эштон Картер объявил, что Соединенные Штаты Америки продолжат поддерживать Киев, информирует checheninfo.ru.
Наряду с этим стороны обсудили «продолжающуюся помощь США Украине в плане обеспечения безопасности и подготовки государственной гвардии».
Это 1-ый визит Полторака в штаб-квартиру Североатлантического альянса на должности министра обороны.
Картер также объявил, что политическое и экономическое давление на РФ имеет ключевое значение для сдерживания «российской агрессии в восточной Украине».
Напомним, 16 мая в Конгрессе США после бурного обсуждения был принят проект военного бюджета на следующий год. В соответствии с ним предусмотрено оказание военной помощи Украине на сумму 200 млн долларов.
![]() |
Власти Ташкента будут осваивать опыт управления дорогами Петербурга
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости
Общая стоимость строительства АЭС в Казахстане составит $16,4 млрд
АРМЕНИЯ. Россия позволила Армении не платить по СПОТ до 1 июля
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал строительство международной трассы на севере Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. AZAL восстановил летние рейсы из Гянджи в Санкт-Петербург
АЗЕРБАЙДЖАН. Турция нарастила закупки природного газа из Азербайджана