ДАЙДЖЕСТ: |
В Ираке приняли министра обороны США Эштона Картера, который прибыл в Багдад с необъявленным визитом.
Эштон Картер объявил, что желает лично оценить ход военной кампании против «Исламского государства».
Визит совпадает с попытками иракских сил сделать предпосылки для отвоевания Рамади, столицы провинции Анбар. Цель поездки — обсудить с управлением страны ход борьбы с террористической организацией «Исламское государство», которая контролирует существенные территории на севере и западе Ирака и в соседней Сирии. В Ираке также работают сотни американских инструкторов, занимающихся подготовкой местных военных и милиции.
США при участии партнеров по коалиции осуществляет авиаудары по позициям боевиков «Исламского государства».
В конце мая руководитель правительства Ирака утверждал, что иракские войска освободят Эр-Рамади от ИГ «в ближайшие дни».
Картер, для которого это первый визит после февральского назначения на должность руководителя Пентагона, заявил, что он хочет увидеться с североамериканскими командирами, кроме этого иракскими политическими лидерами, включая премьера Хайдера Абади.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем