ДАЙДЖЕСТ: |
Председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс во вторник, 23 июня, был включен в состав совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК). Это, в частности, крупнейший бенефициар группы Дмитрий Пумпянский, генеральный руководитель ТМК Александр Ширяев и его заместители Андрей Каплунов, Сергей Папин, Игорь Хмелевский.
Кроме того, по результатам собрания акционеры приняли решние не выплачивать годовые дивиденды за 2014 финансовый год. Решение о его избрании было принято на состоявшемся сегодня общем собрании акционеров компании.
Чистый убыток ТМК по международным стандартам финотчетности (МСФО) в течении прошлого года составил около $217 млн против $215 млн прибыли в\ 2013\ году.
Кроме Чубайса в совет вошли 10 действующих директоров. Она поставляет ее в нефтегазовую отрасль. Производственные мощности компании расположены в РФ, США, Румынии и Казахстане.
Во втором зимнем месяце 2015-го РОСНАНО приобрело 5,48% ТМК за 5,5 млрд руб\. в масштабах допэмиссии по открытой подписке.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы