ДАЙДЖЕСТ: |
Многие из этих мигрантов приезжают в Астраханскую область не первый год и высоко оценивают бытовые условия и организацию труда на «АПК «Астраханский». Руководство завода отмечает их организованность и ответственность, что позволяет предприятию полностью обеспечить потребности в рабочей силе для теплиц и полей, поддерживая максимальную производственную мощность.
В 2023 году в Астраханскую область было привлечено 14,5 тысяч иностранных работников, преимущественно из Узбекистана и Таджикистана. Они трудились в Ахтубинском, Черноярском, Енотаевском и Харабалинском районах.
На 2024 год планируется привлечь на крупные предприятия и фермерские хозяйства 8,2 тысячи мигрантов. С учетом личных подсобных хозяйств общая численность иностранных работников в сельском хозяйстве региона должна превысить 12 тысяч человек.
Ранее стало известно, на какие маршруты выйдут еще новые автобусы в Астрахани, а также губернатор Игорь Бабушкин провел встречу с министром экономразвития РФ и вице-премьер-министром Узбекистана.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых