| ДАЙДЖЕСТ: |

США возобновили выдачу виз иностранцам, приостановленную две недели назад из-за технических неполадок. Об этом сказал официальный уполномоченный госдепартамента США Джон Кирби, сообщает checheninfo.ru.
Напомним, 13 июня Госдепартамент США объявил, что в работе американских систем по работе с заграничными паспортами и выдаче виз наблюдаются технические проблемы.
Кирби также подчеркнул, что в понедельник, 22 июня, США выдали «45 тыс. виз, при этом только в одном Пекине — 15 тысяч». Он пообещал, что в ближайшем\ будущем это количество существенно увеличится, однако признал, что для полного решения проблемы потребуется какое-то время.
Американские дипломатические представительства восстановили процесс выдачи виз иностранным гражданам за рубежом после устранения сбоев в глобальной визовой системе Бюро консульских услуг.
По утверждению Кирби, бюро консульских услуг сообщило, что работа системы, отвечающей за биометрические данные, восстановлена, кроме этого прошла повторную проверку. В частности, первые из них будут проводиться уже 4 июня.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чечни открылась современная женская консультация
ЧЕЧНЯ. Первая школа в Чечне: как Услар и чеченские муллы создали чудо
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал курс подготовки преподавателей арабского языка
КАЛМЫКИЯ. Глава Калмыкии поздравил буддистов с Днем нисхождения Будды Шакьямуни из рая 33 божеств
В Красногорске 10-летний мальчик пострадал при взрыве «подарка» с купюрой
ЧЕЧНЯ. Более тысячи семей в Чечне улучшат жилищные условия до конца 2025 года
Реализация мирной инициативы США в Газе застопорилась — Reuters
Несмотря на перемирие, Израиль продолжает удары по Газе — свидетельства очевидцев
На Украине зафиксирована вспышка газовой гангрены с почти 100% смертностью
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Минобороны Турции созвонился с коллегами из Азербайджана и Грузии