| ДАЙДЖЕСТ: |

Следственными органами Следкома Калмыкии возбуждено уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности директора МУП «Ставропольский». Он подозревается в совершении трех эпизодов преступления: в злоупотреблении должностными полномочиями и двух фактах растраты.
По версии следствия, подозреваемый в период с 20 марта по 7 апреля 2021 года дал незаконное указание бухгалтеру подготовить документы, содержащие недостоверные сведения о численности племенного поголовья скота.
Аналогичные преступления подозреваемый совершил в периоды с 20 марта по 05 мая 2022 года, с 01 апреля по 30 мая 2023 года.
Данные подложные документы послужили основанием для перечисления министерством сельского хозяйства Республики Калмыкия субсидий в указанные периоды на общую сумму более 21 млн рублей, из которых более 15 млн рублей перечислены необоснованно, ввиду завышения подозреваемым сведений о количестве поголовья.
Полученные денежные средства подозреваемый потратил на нужды предприятия, частью денежных средств распорядился по собственному усмотрению на свои личные нужды.
Сумма ущерба составила более 15 млн рублей, ущерб МУП «Ставропольский» - 332 498 рублей. Следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы.
![]() |
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана
ЧЕЧНЯ. «КУБОК РУС» стартовал в Гудермесе: 26 команд сразятся за звание лучших стрелков
ЧЕЧНЯ. Тысяча гектаров под присмотром: Россельхознадзор оценил состояние пастбищ в Шелковском районе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров снова на вершине: Глава Чечни вошел в тройку лучших губернаторов России