ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом во вторник, 23 июня, передает pr-служба «совета министров Донецкой народной республики».
В среду с подмосковного аэродрома Раменское в Ростов-на-Дону вылетел самолет МЧС Ил-76, на борту которого не менее 32 тонн «гуманитарного» груза.
В МЧС подчеркнули, что большую часть груза составят медицинские средства и лекарства.
Самолет МЧС доставит в Ростов-на-Дону гуманитарный груз для Донбасса. Конвой укопмлектуют на базе Донского спасательного центра русского ведомства.
«В ближайшее время колонна доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой надобности и иные материальные средства, нужные для жизнеобеспечения населения Донбасса», — сообщили checheninfo.ru в ведомстве.
Ранее, с середины августа 2014-го, автомобильными колоннами МЧС Российской Федерации для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено не менее 38 тыс. тонн гуманитарной помощи. Приход очередного русского «гуманитарного конвоя» в Донецк планируется на 25 июня.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области