ДАЙДЖЕСТ: |
Отмечается, что стоимость испорченного товара составляет приблизительно 3 трлн юаней либо $483 млн. Большинство испорченного мяса бизнесмены приобрели за рубежом по низким ценам.
На китайских складах хранилось порядка 100 000 тонн замороженных куриных крыльев, мяса говядины и свинины в некондиционном состоянии.
Проверка проводилась по всей стране.
Как информирует печатное издание China Daily ссылаясь на представителя Гуанси-Чжуанского автономного района в южной «Поднебесной», часть мяса хранится уже не менее 40 лет.
Государственный чиновник Джанг Тао прокомментировал произошедшее не менее эмоционально: «Это было отвратительно».
Данные тушки были доставлены в КНР контрабандой через Гонконг и Вьетнам. Сообщается, что подозреваемые в контрабанде задержаны.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия присоединится к акции «Единство в памяти. Сила в подвиге»
ИНГУШЕТИЯ. В Центре образования Магаса Ингушетии заложили Сад памяти
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы