ДАЙДЖЕСТ: |
Игорь Мартынов выразил уверенность, что россияне смогут справиться со всеми вызовами и сложностями, проявив сплоченность, поддержку и консолидацию усилий. Ведь сила России в ее многонациональном единстве, сохранении традиций и культур.
«Пусть любовь к Родине, профессионализм, ответственность и самоотдача помогают твердо идти к поставленным целям и достигать успеха, вдохновляют на новые свершения и победы на благо нашего региона и России!», - сказал председатель Думы Астраханской области, отметив, что россияне чтят свое прошлое и общими усилиями строят достойное будущее.
Он также пожелал каждому жителю страны крепкого здоровья, добра и благополучия, реализации всех планов и семейного тепла.
Напомним, с 1992 года в России каждый год 12 июня отмечают государственный праздник – День России. Именно 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР, и это стало точкой отсчета для новой страны, сегодня именуемой Российской Федерацией.
В честь праздника в Астраханском кремле в 19:00 состоится концерт-презентация Юношеского симфонического оркестра, музыканты которого исполнят классические произведения отечественных композиторов. Праздничные мероприятия пройдут в кинотеатре «Иллюзион», Астраханской картинной галерее и Краеведческом музее, а также в каждом районе области.
Автор: Яна Иванова
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за неделю 126 человек пострадали от укуса клещей
ВОЛГОГРАД. Торговый центр «Волжский Пассаж» продают за 354 млн рублей
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы