ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев принял участие в совещании по подготовке и проведению уборочных работ 2024 года в субъектах СКФО, которое прошло в выставочном центре МинводыЭКСПО под председательством заместителя Министра Российской Федерации Андрея Викторовича Разина.
Андрей Викторович подчеркнул, что погодные условия - на уровне средних многолетних. Также он отметил работу региона по обновлению парка техники, приобретению минеральных удобрений и средств химической защиты.
Было отмечено, что в Чеченской Республике наметилась положительная динамика роста валового сбора урожая.
В ходе совещания Висхан Зелимхаевич выступил с докладом «О подготовке к уборочным работам в Чеченской Республике».
Он отметил, что Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики проведены все необходимые мероприятия в целях подготовки к уборочным работам под урожай 2024 года. Начало проведения уборочной кампании в Чеченской Республике запланировано на 20-ые числа текущего месяца.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область заняла первое место по площади застрахованных посевов
АДЫГЕЯ. Адыгея вошла в топ-3 среди регионов РФ по темпам роста внутреннего туризма
АДЫГЕЯ. В едином реестре Адыгеи насчитывается свыше 4,2 тысяч объектов культурного наследия
ЧЕЧНЯ. 74 года сильной воли: Чечня чтит память Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Наследие в движении: масштабные соревнования в честь Первого Президента ЧР
ЧЕЧНЯ. Мыслим масштабно: чеченская делегация на «Слёте успешных предпринимателей»
Продать натуральные волосы: как превратить свою красоту в деньги
1С Управление складом: комплексная автоматизация складских процессов
КРЫМ. Урожай винограда в Крыму в 2025 году снизится на 15-18% из-за заморозков