ДАЙДЖЕСТ: |
Все подозреваемые задержаны. Четверо из них работают в республиканском Управлении мелиорации (Ингушмелиоводхоз), пятый – гендиректор подрядной организации, которая и должна была выполнить работы, передает "Интерфакс".
Уточняется, что все они замешаны в похищении из бюджета более 28 млн рублей, причем сделали они это в составе ОПГ. Такая сумма оценивает как особо крупный размер.
Хищение было провернуто по следующей схеме. Сумма почти в 30 млн рублей была перечислена предприятию из федерального бюджета. На них компания должна была провести на канале "Асса-Сунжа-1" работы, которые позволили бы в будущем избежать наводнений. Однако предприятие ничего не сделало, составив, несмотря на свое бездействие, бумаги, в которых отчиталось о якобы выполнении задания.
Чиновники подозреваются в мошенничестве. Все фигуранты находятся в СИЗО.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт
РОСТОВ. Пока одна река на Дону высыхает, в другой устроили нашествие раки
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили разоружение РПК
АЗЕРБАЙДЖАН. Казахстан предложил реанимировать нефтепровод "Баку-Супса"