| ДАЙДЖЕСТ: |

Одним из таких мероприятий стала встреча жителей города с ветераном Великой Отечественной войны Михаилом Степановичем Латохой.
В рамках беседы Михаил Степанович поделился историей своего боевого пути, рассказал о своей семье и о том, почему важно помнить о Великой Отечественной войне. Встреча прошла в тёплой обстановке, в адрес Михаила Степановича прозвучало много слов благодарности за Великую Победу.
Как рассказал ветеран, Белорусское партизанское движение сыграло значимую роль в приближении общей Победы советского народа над фашизмом. Всего в рядах советских партизан сражалось свыше миллиона человек.
«Ведь все сидящие здесь – взрослое население, я думаю, должны рассказывать своим детям, своим ученикам о той героической борьбе всего советского народа в Великой Отечественной войне. Я уверен, что наши преподаватели делают это. Мне очень приятно, что Севастополь родил много героев, которые, не щадя своих жизней и крови, сражались на полях с немецко-фашистскими захватчиками. Приятно, что эти ветераны помогли отстраивать, возводить заводы и фабрики, сельское хозяйство, я горд за наших людей, которые, не жалея сил, творили чудеса, это не мои слова – это слова жизни», – поделился
Михаил Латоха.
Кроме того, молодые люди встретились с участником специальной военной операции, военнослужащим Севастопольского полка Росгвардии Виктором Сипягиным.
Военнослужащий рассказал о своём участии в боевых действиях, как проходит его служба, о том, как важно добросовестно исполнять воинский и гражданский долг перед Отечеством. В рамках активного диалога Виктор Сипягин ответил на интересующие аудиторию вопросы и поделился своими воспоминаниями.
Кроме того, для участников встречи прозвучали стихи о войне в исполнении севастопольской поэтессы Марии Батюхно и Виктора Сипягина.
![]() |
АРМЕНИЯ. Эволюция повестки дня: каким был 2025 год для Азербайджана?
АРМЕНИЯ. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АБХАЗИЯ. Непогода в Абхазии: снегопад обесточил села и заблокировал дороги
АБХАЗИЯ. Блэкаут в Абхазии – без света остались все районы республики
АБХАЗИЯ. В Сухуме откроется выставка Айвазовского и других маринистов
Бердымухамедов назвал дату и место проведения саммита лидеров стран СНГ в 2026 году