ДАЙДЖЕСТ: |
С учетом того, что в Российской Федерации стартует новый бюджетный цикл, премьер настоятельно рекомендует всем заинтересованным ведомствам оценить возникающие риски и предоставить бюджет, в каком они нашли бы адекватное отражение.
Премьер-министр также подчеркнул, что проект бюджета должен быть готов ориентировочно к середине сентября.
Кроме этого, основной задачей бюджета является удерживать стабильную ситуацию в социальной сфере, а еще макроэкономической.
Бюджет формируется программным методом. Это принципиальный момент, на него нужно обратить особое внимание.
Будем совершенствовать социальные выплаты.
Между тем Минфин намерен добиться снижения дефицита бюджета в течении следующего года не только лишь за счет сокращения расходов — в этих целях предполагается потратить 1 трлн руб. из Резервного фонда.
«Сегодня мы определим предельные объемы средств, которые должны выделяться в ближайшие годы по линии государственных программ».
Вопрос обсуждался во время заседания комиссии по бюджетным проектировкам в правительстве.
«Главное, чтобы мы могли исполнять социальные обязательства также четко, как это делалось в последние годы». И по тем резервам, которые создавались для этого, чтобы обеспечить нашу меньшую зависимость от внешних шоков, нам тоже нужно будет принять решение.
Как напоминает портал глазун.рф, в масштабах экономического форума в Санкт-Петербурге, прошлый министр финансов Алексей Кудрин объявил, то Россия находится в состоянии полноценного кризиса, а во 2 и 3 кварталах начнется падение экономики.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершился XVI фестиваль сольного танца имени Махмуда Эсамбаева
Хегсет и триколор в Белом доме: дипломатия на грани провокации