| ДАЙДЖЕСТ: |

Семиместный минивэн Forthing Yacht начнут продавать в России на 790 тысяч рублей дешевле, чем прежде
Цену удалось снизить благодаря локализации производства, за счет заказа большой партии машинокомплектов и действия программ субсидирования. Теперь цена минивэна составляет 3,4 млн рублей. Скоро автомобили поступят дилерам, заявили в компании-дистрибьюторе Ixen Motors Rus.
Forthing Yacht был официально представлен в России с 2023 года, автомобили поставлялись из Китая. В 2024 году мелкоузловой выпуск Yacht наладили на заводе «Автотор» в Калининграде на базе сваренного и окрашенного кузова. Благодаря локализации производства на минивэн начали доустанавливать обогревы лобового стекла и руля, также модель получила русифицированную мультимедиа-систему.
Изменилась и компоновка салона автомобиля. Если Yacht китайской сборки оснащался двумя капитанскими креслами во втором ряду сидений, то автомобиль российского производства получил компоновку 2+3+2. Это решение подходит более широкой группе клиентов, считают в компании.
![]() |
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу