| ДАЙДЖЕСТ: |

Семиместный минивэн Forthing Yacht начнут продавать в России на 790 тысяч рублей дешевле, чем прежде
Цену удалось снизить благодаря локализации производства, за счет заказа большой партии машинокомплектов и действия программ субсидирования. Теперь цена минивэна составляет 3,4 млн рублей. Скоро автомобили поступят дилерам, заявили в компании-дистрибьюторе Ixen Motors Rus.
Forthing Yacht был официально представлен в России с 2023 года, автомобили поставлялись из Китая. В 2024 году мелкоузловой выпуск Yacht наладили на заводе «Автотор» в Калининграде на базе сваренного и окрашенного кузова. Благодаря локализации производства на минивэн начали доустанавливать обогревы лобового стекла и руля, также модель получила русифицированную мультимедиа-систему.
Изменилась и компоновка салона автомобиля. Если Yacht китайской сборки оснащался двумя капитанскими креслами во втором ряду сидений, то автомобиль российского производства получил компоновку 2+3+2. Это решение подходит более широкой группе клиентов, считают в компании.
![]() |
СБ ООН должен стать обширнее за счет стран Глобального Юга — Путин
АБХАЗИЯ. Печь для керамики, двести монет и останки нашли археологи в Сухуме
РОСТОВ. В Азовский городской суд передали дело против дизайнера-мошенника
«До полного раскаяния»: Масуд Пезешкиан заявил о готовности Ирана продолжать борьбу
КЧР. Жителя Черкесска заподозрили в незаконной передаче охотничьего ружья
Токаев призвал страны ОТГ укреплять сотрудничество между силовыми структурами