Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Главу одного из сельхозкооператива региона подозревают в хищении бюджетных средств


Просмотров: 829Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Главу одного из сельхозкооператива региона подозревают в хищении  бюджетных средств

ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива «Луч» подозревают в хищении бюджетных средств в размере 10 млн рублей, сообщили газете «Ингушетия» в региональной прокуратуре.

Отмечается, что прокуратура провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».


Проверка установила, что в мае 2023 года председатель сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Луч» представил в министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия поддельные документы о понесённых затратах на покупку сельскохозяйственной техники.


«На основании этих документов он незаконно получил субсидию в размере 10 миллионов рублей, которая была предназначена для возмещения части затрат сельхозтоваропроизводителя. Полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению», — добавили в надзорном ведомстве.


После проверки прокуратура направила материалы в следственные органы. По результатам их рассмотрения было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса России.


Ход и результаты расследования уголовного дела контролирует прокуратура республики.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек