| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом стало известно во вторник. Она разблокировала проспект Баграмяна в районе дворца президента Армении.
«Придя сюда, мы выдвинули четкое требование». По моим подсчётам, не больше 50-70 человек в данный момент находятся на проспекте Баграмяна.
Утром кордон полицейских и баррикады из мусорных ящиков осмотрел начальник полиции Армении Владимир Гаспарян, докладывают checheninfo.ru.
По его словам, было бы правильнее, чтобы демонстранты выбрали из собственных рядов 4-5 человек и пошли на встречу с президентом. «Десять человек, доставленных в медцентры, получии легкие повреждения и ушибы, им была оказана первая медпомощь», — отмечает Минздрав.
Протесты в Арменииохватили уже 5 городов.
Организаторы акции уверены в законности собственных действий и планируют продолжать митинг, невзирая на то, что накануне власти силовым методом разогнали демонстрантов.
Вчера на площади Свободы собралось несколько тыс. человек, которые требуют признать недействительным соответствующее решение Комиссии по регулированию общественных услуг РА и освободить задержанных во время утреннего разгона. В результате акция протеста вновь повторилась и грозит купить не менее широкий размах.
Отметим, что цепь полицейских поредела, также убрали машину с колючей проволокой, но водометы пока остаются на месте. Полицейские в две шеренги выстроились в непосредственной близости, они регулярно посредством громкоговорителя предупреждают, что акция носит незаконный характер, так как она не согласована с мэрией.
«Вести ФМ»: Скажите, а пользуются участники акции поддержкой со стороны населения и не создают ли они населению неудобств, например, при передвижении по городу? Митингующие переместились на проспект Маршала Баграмяна, где располагаются правительственные здания, включая администрацию президента республики и парламент.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов