| ДАЙДЖЕСТ: |

Суд установил, что 13 марта 2020 года подсудимый вместе с другими людьми приехал к дому на улице Арапиева в сельском поселении Экажево. На почве конфликта они против воли жильцов проникли в дом и попытались похитить его хозяина, угрожая оружием и стреляя из него. Потерпевшему удалось скрыться в одной из комнат дома.
После этого нападавшие увидели во дворе дома брата хозяина — инвалида I группы. Они поместили его в багажник автомобиля и увезли в неизвестное место, где удерживали не менее пяти часов.
«В тот же день правоохранительные органы республики начали преследование автомобиля «Hyundai Solaris», в котором находились злоумышленники, чтобы задержать их. Автомобиль заехал на территорию домовладения на улице Бекова в сельском поселении Экажево, где сотрудники полиции попытались остановить преступников. Но подсудимый и другие люди, находившиеся во дворе, применили физическое насилие по отношению к полицейским и помешали им выполнить свою работу. Подсудимый нанёс одному из представителей власти удары руками и ногами по разным частям тела, в результате чего здоровью полицейского был причинён вред средней тяжести», — говорится в сообщении.
С учётом позиции государственного обвинителя, наличия на иждивении у подсудимого двух малолетних детей, неотбытого наказания по предыдущему приговору суда и рецидива преступления, суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Иркутская область углубляют сотрудничество
РОСТОВ. В Ростовской области 7% населения живет за чертой бедности
АБХАЗИЯ. Пассажиропоток на границе России и Абхазии вырос на 23%
КЧР. В Карачаево-Черкесии пресекли деятельность четырех нелегальных игорных заведений
АЗЕРБАЙДЖАН. Спецпредставитель ЕС по Южному Кавказу посетит Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения рассчитывает открыть границы с Турцией и Азербайджаном к 2030 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Из РФ через Азербайджан в Армению отправят 10 вагонов зерна