| ДАЙДЖЕСТ: |

Суд установил, что 13 марта 2020 года подсудимый вместе с другими людьми приехал к дому на улице Арапиева в сельском поселении Экажево. На почве конфликта они против воли жильцов проникли в дом и попытались похитить его хозяина, угрожая оружием и стреляя из него. Потерпевшему удалось скрыться в одной из комнат дома.
После этого нападавшие увидели во дворе дома брата хозяина — инвалида I группы. Они поместили его в багажник автомобиля и увезли в неизвестное место, где удерживали не менее пяти часов.
«В тот же день правоохранительные органы республики начали преследование автомобиля «Hyundai Solaris», в котором находились злоумышленники, чтобы задержать их. Автомобиль заехал на территорию домовладения на улице Бекова в сельском поселении Экажево, где сотрудники полиции попытались остановить преступников. Но подсудимый и другие люди, находившиеся во дворе, применили физическое насилие по отношению к полицейским и помешали им выполнить свою работу. Подсудимый нанёс одному из представителей власти удары руками и ногами по разным частям тела, в результате чего здоровью полицейского был причинён вред средней тяжести», — говорится в сообщении.
С учётом позиции государственного обвинителя, наличия на иждивении у подсудимого двух малолетних детей, неотбытого наказания по предыдущему приговору суда и рецидива преступления, суд приговорил его к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пять лет со дня победы Азербайджана в Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
КАЛМЫКИЯ. Обучение родителей детей с инвалидностью в Антраците: опыт Калмыкии и благотворительность
АРМЕНИЯ. Лига Конференций: "Ноа" уступил дома "Сигме" Оломоуц
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана озвучил противоречия в работе миссии ЕС в Армении
АБХАЗИЯ. Абхазских мандаринов, лимонов и фейхоа стало больше в России
АБХАЗИЯ. Турцию, Абхазию и Казахстан чаще всего посещали россияне в 2025 году
АРМЕНИЯ. Армения продвигает свои товары на выставке в Шанхае