ДАЙДЖЕСТ: |
«Малгобекский городской суд республики рассмотрел дело 46-летнего местного жителя. Его признали виновным по части 1 статьи 222.1 УК РФ — незаконное хранение взрывного устройства», — говорится в сообщении.
Установлено, что мужчина незаконно приобрёл ручную осколочную гранату и хранил её у себя дома в селе Пседах. Граната была пригодна для взрыва.
Устройство обнаружили и изъяли сотрудники полиции 10 января прошлого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Суд принял во внимание позицию государственного обвинителя и назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы на три года со штрафом в размере 20 тыс. рублей в пользу государства. В связи с рецидивом преступления осуждённый будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
![]() |
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа