ДАЙДЖЕСТ: |
А за последние три года Украине были выданы 40 млрд долл. США, и общий объем средств, который нужен для обслуживания долгов страны, равен нашим военным расходам. По их мнению, в июля Украина столкнется с серьезным кризисом ликвидности и не сумеет оплатить купоны по гособлигациям. Вместе с тем она выразила убеждение, что долг будет реструктуризирован, хотя и признала, что «средств у нас нет».
Также Яресько поведала, что Киев продолжает считать собственный долг перед Москвой на сумму в 3 млрд. долларов коммерческим. В частности, Н.Яресько настаивает, что реструктуризация долга должна включать в себя продление сроков облигаций, сокращение купонов и списание номиналов бумаг. При всем этом украинские власти рассчитывали по результатам реструктуризации сэкономить 15,3 млрд. долларов.
Стоит обозначить, что аналитик компании Эндрю Матени написал в среду, что навряд ли украинскому правительству на следующей неделе удастся достигнуть договоренности с кредиторами относительно реструктуризации.
Об этом передает Bloomberg ссылаясь на доклад американского банка Goldman Sachs Group.
Министр финансов Украинского государства Наталия Яресько считает теоретически возможным дефолт по внешним обязательствам летом этого года.
Об этом в четверг на брифинге в Кабмине проинформировал заместитель Минфина Артем Шевалев, сообщает checheninfo.ru.
![]() |
Эволюция рыболова: от червяка на крючке до тактического карпфишинга
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии огненный шторм уничтожает главное богатство республики
СПбГУ первым в России из вузов начал использовать мессенджер MAX
ГРУЗИЯ. Продажу опасного урана на $3 млн предотвратили в Грузии
ГРУЗИЯ. В Грузии будет работать китайская система платежей CIPS
Фальшивые вакансии и собеседования: МВД предупредило о новых схемах мошенничества
РОСТОВ. Ростовская область решила потягаться с Кубанью в производстве вина