| ДАЙДЖЕСТ: |

Специалисты отметили, что в самые знойные часы поведение животных меняется: они двигаются медленно, часто дышат и ищут способы охладиться. Фотоловушки, установленные в заказнике, фиксируют, как звери и птицы заходят в неглубокие разливы от артезианских скважин, чтобы найти хоть немного облегчения. Также они находят небольшие, но затененные участки, защищенные от прямого солнечного света.
В конце видео, сделанного в заказнике, можно услышать забавный звук, предположительно издаваемый одним из сайгаков.
Напомним, что текущая неделя будет тяжелой как для людей, так и для животных. Рекомендуется избегать длительного пребывания на улице, защищать голову и кожу от солнца, соблюдать питьевой режим, избегать жирной и соленой пищи, а также употребления алкоголя.
До этого под Астрахань потушили пожар возле АГПЗ, а также стало известно, что может появиться на территории бывшего троллейбусного парка города.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном