ДАЙДЖЕСТ: |
Власти города и МЧС ввели в Сочи режим повышенной готовности. Из подтопленных районов эвакуируют жителей, однако многие отказываются покидать дома.
В Сочи за час дождя утром выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц.
По имеющимся данным СМИ, после ливня под водой оказались десятки улиц.
Мэр Сочи Анатолий Пахомов 25 июня на совещании расширенной комиссии по ЧС доложил главе края Вениамину Кондратьеву о ситуации на курорте. В Адлерском районе подтоплены 400 домов, в поселке Кудепства Хостинского района — около 30.
Из-за подтопления железной дороги задерживаются с отправлением из Адлера 4 поезда: № 9140 Адлер — Новосибирск, № 9284 Адлер — Москва, № 988 Адлер — Нижний Новгород, № 9310 Адлер — Воркута и № 936 Адлер — Санкт-Петербург. Как выяснилось, стоки оказались не готовы к сильным проливным дождям. Опасное повышение уровня воды зафиксировано на реках Хоста и Кудепста, сообщается в заявлении на сайте администрации Краснодарского края. На текущий момент в городе работает группа спасателей, ведется массовая эвакуация жителей и гостей Сочи.
![]() |
Премьер-министр Грузии и президент Армении обсудили Южный Кавказ
КРАСНОДАР. Мэрия Сочи сделала серьезное предупреждение о фейках
Стало известно, как распознать нейросетевого двойника и защитить себя от кражи данных
Эксперт Водяной рассказал, когда надо менять пароли на аккаунтах
Россияне все чаще ищут психологическую поддержку у виртуальных собеседников