ДАЙДЖЕСТ: |
Масштабное бедствие сегодня пришло в Сочи — наводнение привело к затоплению многих районов города-курорта и даже разрушению ряда объектов инфраструктуры. Аэропорт и вокзал станции Адлер оказались затоплены.
РЖД информирует, что железнодородный вокзал залит водой, работа приостановлена. В данный момент местная полиция круглосуточно мониторит уровень воды в реках и остальных водоемах, чтобы в случае подъема воды успеть предпринять меры — такле сообщение поступило от ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Власти города предупреждают, что в ближайшие часы над Чёрным морем из-за непогоды образуются смерчи, которые могут выйти на берег. «Около 2000 пассажиров на данный момент находятся в аэропорту», — цитирует pr-служба мэра Сочи Анатолия Пахомова.
В результате длительных осадков курортный город на все 100% затоплен.
Из-за дождей в Сочи перестали ходить поезда.
Сильнейшие ливни с грозами обрушились на центральные районы РФ. Подтопление парализовало движение авто по многим дорогам.
![]() |
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн