| ДАЙДЖЕСТ: |

Масштабное бедствие сегодня пришло в Сочи — наводнение привело к затоплению многих районов города-курорта и даже разрушению ряда объектов инфраструктуры. Аэропорт и вокзал станции Адлер оказались затоплены.
РЖД информирует, что железнодородный вокзал залит водой, работа приостановлена. В данный момент местная полиция круглосуточно мониторит уровень воды в реках и остальных водоемах, чтобы в случае подъема воды успеть предпринять меры — такле сообщение поступило от ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Власти города предупреждают, что в ближайшие часы над Чёрным морем из-за непогоды образуются смерчи, которые могут выйти на берег. «Около 2000 пассажиров на данный момент находятся в аэропорту», — цитирует pr-служба мэра Сочи Анатолия Пахомова.
В результате длительных осадков курортный город на все 100% затоплен.
Из-за дождей в Сочи перестали ходить поезда.
Сильнейшие ливни с грозами обрушились на центральные районы РФ. Подтопление парализовало движение авто по многим дорогам.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии в 2025 году выявлены значительные случаи кражи электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается