| ДАЙДЖЕСТ: |

"Хранилище построят в городе Баксане. В помещениях площадью 7,6 тыс квадратных метров будут расположены 24 камеры с динамически контролируемой атмосферой. Современная технология хранения позволит сохранять фрукты в первозданном виде в течение долгого времени"
- пресс-служба ВТБ
Гарант качества нового хранилища - компания, которая сама выращивает яблоки на Северном Кавказе, она и строит собственный рефрижератор, который позволит ей экономить на хранении яблок каждый год десятки миллионов рублей, передает "АиФ-Ставрополье".
С ростом интенсивных садов на Северном Кавказе хранение продукции садоводов Кавказа стал особенно остро, это – рост урожаев, экономия средств на их хранении, и конечно – новые рабочие места, рассказал управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко.
![]() |
Заключение контракта на СВО в Москве: пошаговый путь от желания к службе
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»