| ДАЙДЖЕСТ: |

"Сухая, жаркая и ветреная погода, установившаяся на территории республики Крым, стала причиной быстрого распространения природных пожаров... Всего от РСЧС для ликвидации 5 пожаров привлечены 524 человека и 92 единицы техники"
- МЧС России
Огнеборцы потушили очаг возгорания в Симферопольском районе, где площадь пожара составляла 15 га, на такой же площади ликвидировали очаг на территории Феодосийского участкового лесничества, справились пожарные и с открытым горением сухой травы на площади в 2 га на территории Грушевского участкового лесничества, и с более масштабным возгоранием в 17 га в пгт. Новофедоровка Сакского района, передает "Интерфакс".
А вот огонь в поселке Коктебель не сдается, и хотя за ночь площадь пожара не возросла, достичь ощутимых успехов в борьбе с возгоранием спасателям не удается, хотя на него было совершено боле 60 сбросов воды. С утра аэромобильная группировка МЧС России, а также вертолеты Ми-8 МЧС России и Росгвардии возобновили сбросы.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан