| ДАЙДЖЕСТ: |

Страны-члены ЕС не пробуют «выдавить» Грецию из еврозоны, однако в случае, ежели решение не будет принято на протяжении 5-ти дней, ее выход станет неизбежным, сообщает checheninfo.ru ссылаясь на smidoza.info. Ежели прогнозы оправдаются, то многие кто спикулируют недвижимостью постараются на этом заработать воспользовавшись падением цен. «В результате цены на жилье значительно упадут, однако я не уверен, что-то же самое ожидает спрос».
По утверждению руководителя государства, ежели бы Греция честно выполняла свои обязательства, но не шантажировала страны еврозоны и пассивно ждала решений, ситуация уже была бы под контролем.
С конца 2008 года к первому кварталу 2015-го цены на греческую недвижимость упали на 38% в результате экономического кризиса и недостатка ликвидности.
Руководитель Минфина Греции Янис Варуфакис тогда прибавил, что руководство будет «уничтожать олигархов», чтобы увеличить налоговые поступления, открыть рынки и стимулировать рост экономики. Кроме того, большинство из них убеждены, что Афины и кредиторы найдут компромисс.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги