ДАЙДЖЕСТ: |
Греция пригрозил подать в суд на ЕС, чтобы не допустить исключения из еврозоны, а также остановить удушение банковской системы. Об этом в понедельник, 29 июня, объявил руководитель Минфина Греции Янис Варуфакис.
«Греческое руководство будет использовать все законные права». В данный момент проходят консультации с советниками и изучается обращение в Европейский суд. Также Варуфакис подчеркнул, что в имеющихся договорах с EC не прописано условие выхода страны из Еврозоны. «Наше членство в еврозоне не является предметом торга».
Напомним, Европейским центральный банк отказал греческим властям в увеличении объема экстренной ликвидности греческим банкам на 6 млрд евро. По мнению греческой стороны, европейский регулятор нарушил свою обязанность поддерживать финансовую стабильность в государствах ЕС.
При этом, по утверждению газеты, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер глубоко вторгся во внутренние дела греческой демократии, призывая избирателей «не совершать самоубийство» на референдуме. «„Юнкер призывает к свержению правительства“, — выделил депутат», пишет газета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении