ДАЙДЖЕСТ: |
Газовые переговоры на министерском уровне с участием уполномоченных РФ, Украинского государства и ЕС пройдут 30 июня в Вене. Минэнерго РФ пока отказывается от комментариев. «Мы направили такое приглашение».
«Нет, мы пока не можем подтвердить дату», — сообщила она. Новак предположил, что окончательно дату переговоров согласуют в среду. «Мы ждем их ответов», — уточнил собеседник агентства. При всем этом министр уточнил, что встреча возможно состоится уже в текущем месяце, но перенос переговоров на июнь не является критичным. «Они обсудят это внутри до вторника и планируют сформировать окончательную позицию», — проинформировал он.
Руководитель Минэнергоугля Владимир Демчишин в понедельник объявил, что трехсторонние переговоры по газу состоятся 29 июня.
Украине не хватает около 1 млрд до этой суммы и ей нужен промежуточный кредит, который будет предоставлен Международным валютным фондом и Европейским банком реконструкции и развития, однако в начале страна должна попробовать использовать резервы, полученные раньше в виде финансовой помощи, проинформировал Шефчович. Русский министр тогда сказал, что что в данный момент обсуждается 29 либо 30 июня, однако не исключено, что «можно сначала июля собраться».
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего