| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые проанализировали данные крупного исследования, в каком участвовали жители 24 стран, повествует checheninfo.ru.
Исследователи Гарвардской школы бизнеса выяснили, что у работающих матерей вырастают успешные дочери.
Оказалось: дочки карьеристок зарабатывают на 4% больше, чем дети домохозяек. Эти девушки работали больше, а еще чаще получали премии и занимали руководящие позиции, чем те, чьи матери посвятили себя семье.
Взаимосвязь наблюдается и в том случае, ежели даже мать и занималась домашним хозяйством, однако делала это без особого энтузиазма.
А вот что касается дочерей домохозяек, то те во взрослой жизни не горят желанием идти по стопам матерей и посвящать себя дому. Особенно безумно эта тенденция прослеживается в таких государствах, как Великобритания и США. Так, дочери работающих мам оказывались успешнее собственных сверстниц, у которых мамы не работали.
По мнению специалистов, матери передают своим детям информацию об успешности не только лишь на психологическом, однако и на генетическом уровнях.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД