Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как вернуть в Китай бракованный товар


Просмотров: 932Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Отправка посылки

Бывают случаи, когда вы получаете бракованный товар. В этой статье мы расскажем вам о том, как отправить посылку в Китай, если покупка оказалась плохого качества.



Самое главное правило, если хотите сделать возврат, состоит в том, что все общение должно проходить через специальный сервис Алиэкспресс и никак иначе. В этом случае у вас есть шансы вернуть деньги или получить товар надлежащего качества взамен бракованного.



Необходимо еще в переписке решить все финансовые вопросы и вопросы, касающиеся возврата товара. Китайцы могут обмануть, поэтому уточняйте, кто будет оплачивать доставку товара, каким образом вам возместят убытки за отправку, что вам отправят назад (деньги, отремонтированный товар или новый). Также обязательно выясните сроки ремонта и отправки. В этих вопросах китайцы очень хитры, если вам попадется недобросовестный продавец, то вы можете стать жертвой обмана.


Далее вы можете столкнуться с проблемами, возникшими на почте при попытке отправить телефон. Некоторые работники считают, что телефоны по почте отправлять запрещено законом. Это неправда. В таком случае вам стоит распечатать перечень запрещенных предметов к отправке и, вернувшись в отделение, продемонстрировать его сотруднику почты. Если и это не помогло – вызывайте начальника или попробуйте обратиться в другое отделение. 



К калькуляции стоимости отправки тоже стоит отнестись внимательно. Сотрудники почты могут «навешать» вам целую гору ненужных сервисов. Без них вы можете спокойно обойтись, не переплачивая почти в два раза. 



На почте может не быть бланков для заполнения таможенной декларации, поэтому советуем запастись ими.Обязательно перед отправкой сделать фото и видеосъемку посылки. Постарайтесь сделать также фото  посылки на весах. Это поможет вам урегулировать возможные споры в будущем. Стоит повториться, что частенько попадаются обманщики, и бывают даже такие случаи, что товар аккуратненько извлекается, не повреждая упаковку, а потом продавец нагло утверждает, что посылка пуста. Даже видео распаковки  прикладывает. Поэтому возможно даже стоит оставить какой-то знак на скотчевых швах. Если упаковку попытаются вскрыть, то без повреждения его это сделать не получится. Отслеживать посылку нужно на сайте почты до экспорта и на почте Китая после.



В качестве вывода можно сказать, что если вы будете следовать этим рекомендациям, то шанс вернуть деньги или получить другой товар стремится к ста процентам. Однако не стоит все же забывать, что при этом нужно быть максимально внимательным и не давать повода себя обмануть.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"