| ДАЙДЖЕСТ: |

В эфире радио Sputnik он сообщил, что все необходимое, то есть рельсы и шпалы, а также комплектующие к ним, уже закуплены и доставлены на площадку неподалеку от пещеры.
Однако, подчеркнул он, работы по замене железнодорожного полотна проводить в разгар сезона, конечно, не планируется. Запуск капремонта намечен на середину января 2025 года.
Работы продлятся минимум три месяца, все это время, уточнил Смыр, пещера будет закрыта для туристов.
Замдиректора также рассказал, что железная дорога не обновлялась с момента строительства – а первый поезд прошел по ней в 1975 году, почти ровно полвека назад. Все это время по необходимости, особенно в опасных местах, на поворотах, заменялись отдельные шпалы, на место деревянных шпал заливали бетон.
В итоге, отметил Смыр, было решено полностью заменить все пути.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Николай Чеченский: офицер, которого взяли из плена и сделали героем.
Америка всегда была прагматична, Америка Трампа прагматична как никогда
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта