| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Олланд проведет сегодня экстренное совещание с участием парламентариев и уполномоченных Совета безопасности в связи со скандалом вокруг слежки. «Я выразил соболезнования президенту Олланду на саммите ЕС этим утром», — написал Столтенберг в своем Твиттер. Была также названа сумма, которую братья получили за совершённое нападение — 20 000 долларов.
Теракт произошел в пятницу днем. Потом на этом же автомобиле они врезались в складированные баллоны с газом. В заявлении прокуратуры говорится, что нападение совершила «террористическая группировка». Рядом был найдем флаг с исламистскими лозунгами. По достоверным сведениям собственного источника AFP, голова тоже была исписана фразами на арабском языке.
На место происшествия выехал руководитель МВД Франции Бернар Казнев. В результате нападения умер, по меньшей мере, один человек.
Туда также ориентированы работники антитеррористического подразделения французской полиции.
Боевик сегодня захватил здание завода во французской коммуне Санкт-Квентин-Фаллавье (департамент Изер) и вывесил флаг террористической организации «Исламское государство». К настоящему времени на предприятие прибыл местный прокурор. Расследование открыто по фактам убийства, попытки убийства, действий в составе организованной преступной группы, связанной с терроризмом, и использовании взрывчатых веществ.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян