| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Олланд проведет сегодня экстренное совещание с участием парламентариев и уполномоченных Совета безопасности в связи со скандалом вокруг слежки. «Я выразил соболезнования президенту Олланду на саммите ЕС этим утром», — написал Столтенберг в своем Твиттер. Была также названа сумма, которую братья получили за совершённое нападение — 20 000 долларов.
Теракт произошел в пятницу днем. Потом на этом же автомобиле они врезались в складированные баллоны с газом. В заявлении прокуратуры говорится, что нападение совершила «террористическая группировка». Рядом был найдем флаг с исламистскими лозунгами. По достоверным сведениям собственного источника AFP, голова тоже была исписана фразами на арабском языке.
На место происшествия выехал руководитель МВД Франции Бернар Казнев. В результате нападения умер, по меньшей мере, один человек.
Туда также ориентированы работники антитеррористического подразделения французской полиции.
Боевик сегодня захватил здание завода во французской коммуне Санкт-Квентин-Фаллавье (департамент Изер) и вывесил флаг террористической организации «Исламское государство». К настоящему времени на предприятие прибыл местный прокурор. Расследование открыто по фактам убийства, попытки убийства, действий в составе организованной преступной группы, связанной с терроризмом, и использовании взрывчатых веществ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%
Иностранный капитал в Киргизии: какие отрасли приносят наибольшую прибыль
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова профинансирует строительство жилья в Шатойском районе
РОСТОВ. В Ростове провели первую на юге России аллогенную трансплантацию костного мозга ребенку
РОСТОВ. Прокуратура заставила «Ростовпассажиртранс» заплатить 73 миллиона за топливо
РОСТОВ. Арбитражный суд наложил арест на иностранное судно в морском порту Ростова-на-Дону