ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Олланд проведет сегодня экстренное совещание с участием парламентариев и уполномоченных Совета безопасности в связи со скандалом вокруг слежки. «Я выразил соболезнования президенту Олланду на саммите ЕС этим утром», — написал Столтенберг в своем Твиттер. Была также названа сумма, которую братья получили за совершённое нападение — 20 000 долларов.
Теракт произошел в пятницу днем. Потом на этом же автомобиле они врезались в складированные баллоны с газом. В заявлении прокуратуры говорится, что нападение совершила «террористическая группировка». Рядом был найдем флаг с исламистскими лозунгами. По достоверным сведениям собственного источника AFP, голова тоже была исписана фразами на арабском языке.
На место происшествия выехал руководитель МВД Франции Бернар Казнев. В результате нападения умер, по меньшей мере, один человек.
Туда также ориентированы работники антитеррористического подразделения французской полиции.
Боевик сегодня захватил здание завода во французской коммуне Санкт-Квентин-Фаллавье (департамент Изер) и вывесил флаг террористической организации «Исламское государство». К настоящему времени на предприятие прибыл местный прокурор. Расследование открыто по фактам убийства, попытки убийства, действий в составе организованной преступной группы, связанной с терроризмом, и использовании взрывчатых веществ.
![]() |
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится
ЧЕЧНЯ. «Запад-АХМАТ» бьёт точно: чеченские бойцы наносят жесткие потери противнику в Сумской области