| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Франции Франсуа Олланд в среду, 15 июля, заявил, что за последние некоторое количество дней во Франции были предотвращены несколько терактов. «Министр внутренних дел Бернар Казнев сделает объявление по этому поводу завтра», — проинформировал французский лидер. У входа на предприятие был найден флаг, расписанный исламистскими лозунгами, и отрезанная голова.
Руководитель государства также пообещал, что государство сделает «все, чтобы узнать обстоятельства случившегося» на заводе и привлечь виновников к ответственности.
Французским правоохранительным органам получилось предотвратить сразу три теракта на текущей неделе.
Напомним, что 26 июня радикальный исламист захватил американский завод по производству сжиженного газа в Санкт-Квентин-Фаллавье и убил местного предпринимателя.
Два взрыва на нефтехимическом предприятии компании LyonDellBasell прогремели в ночь на 14 июля. По предварительной версии следствия, идет речь о преднамеренном поджоге.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве