| ДАЙДЖЕСТ: |

Как проинформировал руководитель ведомства, четырех человек, возраст которых от шестнадцати до 23-х лет задержали в начале рабочей недели. «Они планировали террористические действия в отношении французских военных объектов».
Каких-либо подробностей о несостоявшихся терактах президент не поведал.
Президент пообещал сделать все возможное, чтобы отыскать и наказать виновных в подрыве завода под Марселем.
Накануне о задержании четырех подозреваемых проинформировал канал BFM TV. Они помещены под стражу и допрашиваются сотрудниками основного управления внутренней безопасности Франции. Он обозначил, что все тонкости в ближайшие дни даст в официальном объявлении руководитель МВД страны Бернар Казнев. Как передаёт checheninfo.ru, об этом Франсуа Олланд объявил, отвечая на вопрос о взрывах на нефтехимическом предприятии на юге Франции.
Напомним, взрывы на нефтехимическом предприятии компании LyonDellBasell прогремели в ночь на 14 июля. Пожар был оперативно потушен, никто в результате происшествия не пострадал. По достоверным сведениям следствия, идет речь об умышленном поджоге.
![]() |
Тренер по лыжным гонкам и стретчинг тренер: как начать карьеру в спорте и фитнесе
Россия обновляет медицинские профессии новые специальности и уход старых направлений
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана: Преступления против человечности не прощаются
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев выразил уверенность в поддержке народом Армении установившегося мира
Почему цифровизация разработки сложной техники не дает ожидаемого эффекта
ЧЕЧНЯ. Бульвар памяти: как Чечня чествует Ахмата-Хаджи Кадырова