ДАЙДЖЕСТ: |
Как проинформировал руководитель ведомства, четырех человек, возраст которых от шестнадцати до 23-х лет задержали в начале рабочей недели. «Они планировали террористические действия в отношении французских военных объектов».
Каких-либо подробностей о несостоявшихся терактах президент не поведал.
Президент пообещал сделать все возможное, чтобы отыскать и наказать виновных в подрыве завода под Марселем.
Накануне о задержании четырех подозреваемых проинформировал канал BFM TV. Они помещены под стражу и допрашиваются сотрудниками основного управления внутренней безопасности Франции. Он обозначил, что все тонкости в ближайшие дни даст в официальном объявлении руководитель МВД страны Бернар Казнев. Как передаёт checheninfo.ru, об этом Франсуа Олланд объявил, отвечая на вопрос о взрывах на нефтехимическом предприятии на юге Франции.
Напомним, взрывы на нефтехимическом предприятии компании LyonDellBasell прогремели в ночь на 14 июля. Пожар был оперативно потушен, никто в результате происшествия не пострадал. По достоверным сведениям следствия, идет речь об умышленном поджоге.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев