| ДАЙДЖЕСТ: |

Такое объявление в начале рабочей недели вечером сделал президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости. Случилось это во время встречи политика с прессой во время очередной конференции.
REGNUM Президент Франции Франсуа Олланд хочет на протяжении нескольких ближайших недель принять окончательное решение по вопросу поставок РФ вертолётоносцев типа «Мистраль».
В случае отмены сделки, французская сторона должна будет выплатить русской Федерацию неустойку.
Договор на поставку 2-х вертолетоносцев типа Mistral был заключен между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в конце осени предыдущего года, но этого так и не случилось. Кроме этого руководитель Франции подчеркнул, что собирается принять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, либо отменить ее. 2-ой корабль спустили на воду к концу осени 2014-го.
![]() |
В Казахстане сообщили о готовности увеличить транзит российского газа в Узбекистан
ГРУЗИЯ. Саакашвили анонсировал "радикальные изменения" в своей партии
Расширение сотрудничества обсудили главы МИД Грузии и Кыргызстана
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали второй том уникального сборника
Премьер Грузии совершит первый официальный визит в Кыргызстан
ЧЕЧНЯ. Район имени Путина: новый облик Грозного формируется на глазах
ЧЕЧНЯ. 22 года милосердия: Парламент Чечни наградил сотрудников Фонда Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»