| ДАЙДЖЕСТ: |

Такое объявление в начале рабочей недели вечером сделал президент Франции Франсуа Олланд, передает РИА Новости. Случилось это во время встречи политика с прессой во время очередной конференции.
REGNUM Президент Франции Франсуа Олланд хочет на протяжении нескольких ближайших недель принять окончательное решение по вопросу поставок РФ вертолётоносцев типа «Мистраль».
В случае отмены сделки, французская сторона должна будет выплатить русской Федерацию неустойку.
Договор на поставку 2-х вертолетоносцев типа Mistral был заключен между французской DCNS/STX и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль «Владивосток» в конце осени предыдущего года, но этого так и не случилось. Кроме этого руководитель Франции подчеркнул, что собирается принять решение о том, «продвигать ли вперед» поставку вертолетоносцев, либо отменить ее. 2-ой корабль спустили на воду к концу осени 2014-го.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии