| ДАЙДЖЕСТ: |

На текущий момент формируется группа профессионалов, которые отправятся работать на «Мистраль».
Стоит припомнить, что разработкой систем управления и связи для этих кораблей занимался концерн «Системы управления». Их выезд во Францию назначен на сентябрь этого года.
Как докладывала газета «Коммерсант» ссылаясь на источники в сфере военно-технического сотрудничества, Франция возвратит Российской Федерации практически 1,2 млрд евро.
Источник также прибавил, что оборудование, демонтированное из вертолетоносцев, будет использовано на иных русских кораблях. Однако президент Франции Франсуа Олланд, объясняя это сообщение, заметил, что рассмотрение вопроса действительно велось, но окончательное решение он примет «в течение ближайших недель».
Осенью русские профессионалы отправятся во Францию. Первый вертолетоносец, «Владивосток», планировалось передать российскому флоту осенью 2014-го, но поставка была отложена в связи с событиями в государстве Украина. Заявлена была дата 14 ноября 2014 года, однако РФ до сих пор ожидает либо корабли, либо возврат денежных средств.
Договор на поставку 2-х вертолетоносцев был заключен между французской компанией DCNS и Рособоронэкспортом в 2011 году.
![]() |
ЧЕЧНЯ. На чеченском курорте Кезеной-Ам открыли сезон тандемных полетов на параплане
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиры AZAL смогут выиграть квартиру в Sea Breeze
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»