| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, на текущий момент создаётся специальная группа, которая отправится во Францию для демонтажа оборудования связи с «Мистралей», передаёт checheninfo.ru. Россия, предварительно, получит все заплаченные по договору деньги.
Вопрос по «Мистралям» совсем вскоре будет окончательно закрыт.
Российская Федерация хочет демонтировать оборудование связи с «Мистралей». В частности, на десантных кораблях, которые будут построены на смену заказанным во Франции «Мистралям». Также появлялась информация, что Канада и НАТО могут купить готовые «Мистрали», чтобы Франции не был нанесен существенный вред из-за срыва контрактов. Такие планы до этого озвучил главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. Поставка первого корабля под названием «Владивосток» должна была состояться осенью 2014 года, но из-за событий в Украинском государстве была отложена.
Российской столице и Парижу до этого получилось достичь соглашения по кораблям, и Франция дала согласие выплатить РФ сумму в 1,2 млрд. евро за отказ передавать корабли.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков