| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, на текущий момент создаётся специальная группа, которая отправится во Францию для демонтажа оборудования связи с «Мистралей», передаёт checheninfo.ru. Россия, предварительно, получит все заплаченные по договору деньги.
Вопрос по «Мистралям» совсем вскоре будет окончательно закрыт.
Российская Федерация хочет демонтировать оборудование связи с «Мистралей». В частности, на десантных кораблях, которые будут построены на смену заказанным во Франции «Мистралям». Также появлялась информация, что Канада и НАТО могут купить готовые «Мистрали», чтобы Франции не был нанесен существенный вред из-за срыва контрактов. Такие планы до этого озвучил главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков. Поставка первого корабля под названием «Владивосток» должна была состояться осенью 2014 года, но из-за событий в Украинском государстве была отложена.
Российской столице и Парижу до этого получилось достичь соглашения по кораблям, и Франция дала согласие выплатить РФ сумму в 1,2 млрд. евро за отказ передавать корабли.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе