| ДАЙДЖЕСТ: |

Американская сырая нефть с поставкой в третем месяце лета снизилась на 7 центов до $59.63 за баррель после окончания сессии в четверг со снижением на 57 центов, либо практически на 1%.
Цены фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу выросли на $0,12 (0,2%) — до $59,82 за баррель. Запасы дистиллятов увеличились на 1,8 млн баррелей, либо на 1,4%, до 135,5 млн баррелей.
«Трейдеры и инвесторы с нетерпением ожидают итогов (переговоров по Греции)», — объявил рыночный аналитик компании OptionsXpress Бен Ле Бран (Ben Le Brun) агентству Рейтер. Уполномоченный МВФ Герри Райс объявил, что Греция будет в состоянии выполнить платеж в объеме 1,6 млрд евро в срок.
Также инвесторы продолжают внимательно следить за ситуацией, которая развивается по иранской ядерной программе.
«Рынок, похоже, заменяет запасы нефти запасами нефтепродуктов». По результатам вчерашнего дня стоимость североморской нефти, согласно августовским контрактам, составила более $63,54 за баррель, цена лёгкой нефти — $60,21.
Еще одной предпосылкой поднятия цен на нефть стало очередное охлаждение меж Ираном и западными странами, которое может привести к сохранению санкций.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур
РОСТОВ. Долги ростовчан перед кредитными организациями превысили 910 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. Абрек Зелимхан: как рейд легенды Кавказа стал кошмаром Империи
Москва не стремилась к победе Баку: Майкл Доран о реальных целях России в Карабахе