| ДАЙДЖЕСТ: |

Американская сырая нефть с поставкой в третем месяце лета снизилась на 7 центов до $59.63 за баррель после окончания сессии в четверг со снижением на 57 центов, либо практически на 1%.
Цены фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в пятницу выросли на $0,12 (0,2%) — до $59,82 за баррель. Запасы дистиллятов увеличились на 1,8 млн баррелей, либо на 1,4%, до 135,5 млн баррелей.
«Трейдеры и инвесторы с нетерпением ожидают итогов (переговоров по Греции)», — объявил рыночный аналитик компании OptionsXpress Бен Ле Бран (Ben Le Brun) агентству Рейтер. Уполномоченный МВФ Герри Райс объявил, что Греция будет в состоянии выполнить платеж в объеме 1,6 млрд евро в срок.
Также инвесторы продолжают внимательно следить за ситуацией, которая развивается по иранской ядерной программе.
«Рынок, похоже, заменяет запасы нефти запасами нефтепродуктов». По результатам вчерашнего дня стоимость североморской нефти, согласно августовским контрактам, составила более $63,54 за баррель, цена лёгкой нефти — $60,21.
Еще одной предпосылкой поднятия цен на нефть стало очередное охлаждение меж Ираном и западными странами, которое может привести к сохранению санкций.
![]() |
До 5% акций: «Т-Технологии» объявили о масштабной программе мотивации для сотрудников
Блокировка интернета после роуминга: что ждет российских абонентов
Биометрия и роботы: как аэропорты России сократят издержки вдвое
ДАГЕСТАН. Стало известно, почему в некоторых районах Махачкалы отключат газ
ГРУЗИЯ. Соглашение о сотрудничестве оформили главы МВД Азербайджана и Грузии
ДАГЕСТАН. В российском городе произошло массовое отравление горожан
ГРУЗИЯ. Грузия и США обсудили вопросы инвестиций и "Маршрут Трампа"