ДАЙДЖЕСТ: |
Цены на нефть стабильны в процессе торгов в понедельник после резкого снижения в пятницу; инвесторы продолжают оценивать перспективы увеличения поставок иранской нефти на мировые рынки, уже страдающие от перепроизводства.
Согласно вчерашним данным от американского института нефти (API) запасы черного золота уменьшились на 3,2 млн. баррелей.
По состоянию на 9:47 (по киевскому времени) 22 июня августовская Brent торговалась на уровне 63,2 доллара/баррель, что на 0,29%, либо на 0,18 доллара/баррель ниже, чем 19 июня.
Как показывают таблицы мировых бирж, стоимость нефти вновь начала расти. К закрытию предыдущей сессии котировки контрактов опустились на 74 цента (1,21 процента) — до 60,27 доллара за баррель.
На 7.14 мск августовские фьючерсы на нефть Brent дорожали на 0,32% - до $63,69 за баррель, фьючерсы на WTI дорожали на 0,02%, до $60,28 за баррель. При всем этом запасы бензина увеличились на 680 тыс. баррелей, дистиллятов — на 1,84 млн. баррелей. Эксперты прогнозировали рост показателя только на 0,993 млн. баррелей. Не менее глубокой коррекции на нефтяном рынке препятствуют опубликованные накануне данные о дальнейшем сокращении в США коммерческих запасов сырой нефти. «Настроения участников рынка остаются смешанными и слегка подавленными», — объявил изданию The Wall Street Journal аналитик Energy Market Analysis Доминик Чиричелла (Dominick Chirichella).
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию