ДАЙДЖЕСТ: |
Позже они переместились к администрации президента страны. Полицейские перекрыли проспект Баграмяна, и протестующие решили начать сидячую забастовку прямо на середине проспекта. Стражи порядка вооружены дубинками и щитами.
Протесты в Ереване начались несколько дней назад.
Между тем протест в армянской столице как и прежде остается анонимным.
За событиями в Армении внимательно следят из-за рубежа. «Армения близка к государственному перевороту с применением огнестрельного орудия».
«Однако у сегодняшней власти довольно сил и влияния в армянском обществе, политическом и гражданском, чтобы не допустить развития ситуации по „майданному сценарию“, — проинформировал он». На текущий момент Фахрадяна уже отпустили из полиции. Она провела встречи с официальными лицами государства и американскими НКО. Чем все это закончилось — стало известно.
Печатное издание «Чоррорд ишханутюн» пишет, что пока в Ереване борются с подорожанием электричества, выясняется, что в Армении сокращается выработка электроэнергии.
Тарифы на электроэнергию будут повышены в Армении 1 августа.
Участников ереванской акции разогнали при помощи водометов.
По имеющимся данным Lragir.am, на операторов lin.am по приказу заместителя начальника полиции Левона Ераносяна напали полицейские.
Активисты, в свою очередь, заявили, что не собираются уступать, считают свои требования безусловно законными, а разгон не сломил протестные настроения. «Либо мирное урегулирование, либо силовой разгон с непредсказуемыми последствиями», — подчеркнул он.
Специалисты дают различные оценки происходящему в Армении.
В четверг обстановка была далека от эскалации — на подконтрольной протестующим территории днем оставалась пара сотен человек, как правило молодые люди, к вечеру их число выросло в два-три раза.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россия становится центром исламского финансирования: Сбербанк делает ставку на Кавказ
ЧЕЧНЯ. Ульяновская «Волга» поражает всех: бронзовые медали Чемпионата России по футзалу
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» назвала имена лучших почтальонов страны
ЧЕЧНЯ. ВСУ столкнулись с острым дефицитом FPV-дронов на фоне роста производства в России
Ипотека в России: спад на 44%, господдержка — основной драйвер
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров исполнил заветную мечту жителя села Алхан-Кала в рамках акции «Пост желаний»